Обвиняемый в подготовке теракта в Ростове-на-Дону украинец не признал вину

Ростовская область
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

На заседании суда в Ростове украинский националист Артур Панов, обвиняемый в подготовке взрыва на главной площади города, не признал свою вину

Заседание по делу украинского националиста — 17-летнего Артура Панова, который обвиняется в подготовке теракта, состоялось 14 февраля в Северо-Кавказском окружном военном суде. В ходе заседания Панов заявил, что «суд не имеет права его судить».

«Я себя считаю невиновным по статьям, которые мне инкриминируют. Считаю, что суд РФ не имеет права меня судить», — цитирует слова Панова «Лайф».

Предполагаемый пособник обвиняемого — 33-летний житель Ростова Максим Смышляев, который был задержан и арестован в мае 2016 года, также не признал свою вину.

Как сообщали Юга.ру, в мае 2016 года в отношении Смышляева возбудили дело по ст. 205 УК РФ (Содействие террористической деятельности). По версии следствия, по прибытии в регион Панов через интернет связался со Смышляевым, разделяющим идеологию националистических движений. Во время личных встреч он уговорил ростовчанина оказать помощь в подготовке диверсионно-террористического акта. При этом он передал ему деньги для покупки средств связи для скрытого общения.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места