«Ростелеком» сообщил о готовности подключить по «оптике» каждого второго жителя Ростовской области

Реклама
Ростовская область
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Директор Ростовского филиала «Ростелекома» Сергей Алхасов сообщил о том, что компания готова подключить по «оптике» каждого второго жителя Ростовской области

В 2016 году количество домов и квартир, получивших возможность подключения по «оптике» от «Ростелекома», в Ростовской области увеличилось на 28 тыс. и составило более 780 тыс. В результате из 1,54 млн домохозяйств Ростовской области более половины могут подключить широкополосный доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с и цифровое «Интерактивное ТВ» с сотнями каналов.

При высоком охвате «оптикой» многоэтажных домов компания сосредоточилась также на районах малоэтажной и частной застройки. Так, в 2016 году «Ростелеком» построил сети по технологии PON (пассивные оптические сети) в 29 районах. Всего в области сети PON развернуты в 72 районах малоэтажной застройки. 

Среди преимуществ этой услуги Сергей Алхасов выделил большое разнообразие контента, вещание в формате высокой четкости, широкий набор опций, к примеру, «управление просмотром», «родительский контроль» и др.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места