Актриса Татьяна Васильева попросила Кондратьева пообщаться с дольщиками ЖК «Анит-сити»

Краснодарский край

Актриса Татьяна Васильева записала видеообращение, в котором попросила главу Кубани Вениамина Кондратьева помочь дольщикам краснодарского ЖК

Жилой комплекс «Анит-сити» начали строить в 2009 году на месте снесенной кондитерской фабрики «Анит» на улице Седина, 131. Предприятие на основании договора с застройщиком передало под ЖК участок площадью 0,66 га. За реализацию проекта в рамках реконструкции квартала № 196, ограниченного улицами Пашковской, Коммунаров, Длинной и Седина, взялась компания «Модуль-Инвест». Строительство остановилось на втором литере, первый не был готов полностью. Сроки сдачи переносились, «Модуль-инвест» не предпринимает действий по завершению строительства. Сдачи домов ждут более 200 дольщиков. Застройщика проверяют правоохранители, окончательного решения о наличии или отсутствии противоправных действий с его стороны пока нет.

В январе 2017 года с дольщиками общался глава Краснодара Евгений Первышов. Он поручил помощникам держать ситуацию под контролем и обещал встречаться с дольщиками до момента, когда будет найдено окончательное решение о достройке многоэтажек.

Видеообращение Васильевой к Кондратьеву появилось на Youtube.

«Обращаюсь к вам с просьбой помочь моим знакомым и друзьям, которые живут в Краснодаре. Они являются дольщиками ЖК Анит-сити. К этой проблеме подключились глава города Евгений Первышов и правоохранительные органы. Единственная просьба — встретиться с ними и поговорить о проблеме. Я думаю, будет правильно им помочь», — сказала актриса.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места