В Пятигорске адвоката будут судить за мошенничество на 3 млн рублей

Ставропольский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Пятигорске завершено расследование уголовного дела против адвоката, которая обвинялась в нескольких эпизодах мошенничества

Установлено, что в марте 2016 года адвокат убедила жителей Предгорного района, в отношении которых проводилась проверка по факту подделки ими акцизных марок, передать ей 300 тыс. рублей. Она сообщила, что эти деньги передаст полицейским, чтобы их не привлекали к уголовной ответственности.

«В действительности, обвиняемая планировала данные денежные средства присвоить себе. При получении денег она была задержана сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД России», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

Кроме того, установлено, что в ноябре 2012 года она заключила соглашение с бизнесменом об оказании юридической помощи в качестве представителя для проведения в суде процедуры банкротства.

«Она получила от мужчины более 2,8 млн рублей, из которых 2 млн она якобы собиралась передать арбитражному управляющему. Однако женщина присвоила деньге себе», — уточняется в сообщении.

По факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество), ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Сейчас уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места