В Краснодаре суд требует снести дом многодетной семьи

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В Краснодаре по решению суда семья с тремя детьми должна освободить дом, который она приобрела четыре года назад через агентство недвижимости

Соответствующее решение суда было вынесено на основании того, что ранее земельный участок, на котором стоит дом, был незаконно выведен из городских земель и по подложным документам несколько раз перепродан. По словам супругов Митиных, в Краснодар они переехали в 2012 году, а дом купили через крупное агентство недвижимости в городе Владивостоке. При оформлении сделки семья получила все необходимые документы.

«Решение мотивируют тем, что данный земельный участок проходил по уголовному делу и был выведен из администрации незаконным путем. При этом в момент покупки никакого обременения не было», — рассказал телеканалу НТВ Руслан Митин.

Как отметила Анна Митина, сейчас пристав просит семью подписать документ о том, что они должны снести дом в течение пяти дней за свой счет.

По словам представителей администрации, семья стала жертвой мошенников. В этом случае граждане могут обратиться с иском в суд к лицу, с которым заключен договор купли-продажи.