В Краснодаре пройдет реконструкция освобождения города от фашистов

Краснодарский край
  • Реконструкция освобождения Краснодара от фашистов © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Реконструкция освобождения Краснодара от фашистов © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре 74-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков отметят реконструкцией исторических событий

Реконструкция пройдет 12 февраля в 14:00 на пересечении улиц Красной и Гимназической. В мероприятии примут участие около 50 человек, будет задействовано стрелковое оружие времен Великой Отечественной войны, ретротехника ГАЗ-51 и ГАЗ-67.

«Действия реконструкции развернутся на углу улиц Красной и Гимназической. Событие будет воссоздано с исторической точностью: на этом месте в 1943 году разведчики 121-го горно-стрелкового полка водрузили красное полотнище знамени Победы на здании крайкома ВКП(б)», — сообщает пресс-служба управления по делам молодежи Краснодара.

Во время реконструкции в сквере Жукова также состоится концертная программа с участием творческих коллективов и оркестра Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С. М. Штеменко. Выездную экспозицию представит Выставочный зал Боевой Славы.

Как сообщали Юга.ру, В краснодарском музее имени Коваленко 12 февраля пройдет мультимедийная лекция «Освободителям Краснодара посвящается…».