Кисловодск решили сделать курортом мирового уровня к 2030 году

Ставропольский край
  •  © ЮГА.ру
    © ЮГА.ру

Власти Ставрополья намерены вдвое увеличить поток туристов в город-курорт Кисловодск и сделать его курортном мирового уровня к 2030 году

О таких планах в ходе заседания в администрации города рассказала замминистра экономического развития Ставропольского края Жанна Устименко. По ее словам, в 2016 году в Кисловодске отдохнули более 300 тыс. человек, в дальнейшем эту цифру планируется увеличить до 700 тысяч.

«Кисловодск, согласно утвержденному правительством РФ плану, до 2030 года город должен стать курортом мирового уровня и в два раза превышать тот поток, который есть сейчас», — подчеркнула она.

Устименко также добавила, что в начале 2017 года пассажирский трафик аэропорта Минеральные Воды вырос на внутрироссийских рейсах на 13,1% и составил по итогам ушедшего года 1 721 тыс. человек. В дальнейшем авиасообщение Кавминвод будет расширяться.

Как сообщали Юга.ру, план развития города-курорта был утвержден в конце 2016 года главой правительства РФ Дмитрием Медведевым. Документом утвержден перечень из 82 мероприятий, направленных на сохранение и развитие медицинского и санаторно-курортного потенциала, развитие инфраструктуры массового отдыха и благоустройства города, а также сохранение объектов, представляющих историко-культурную ценность.