Студенты Адыгеи присоединились к «Снежному десанту» по оказанию адресной помощи населению

Адыгея

Адыгейский региональный штаб студотрядов готовится к участию во всероссийском проекте «Снежный десант» для оказания всесторонней помощи местному населению

Об этом сообщил руководитель штаба АРО МООО «РСО» Ярослав Борсук на встрече ректора МГТУ Саиды Куижевой и президента университета Аслана Тхакушинова с активистами студенческих отрядов.

«Снежный десант» включает массовые культурные и спортивные мероприятия, работу с ветеранами Великой Отечественной войны на социально значимых объектах, оказание помощи пенсионерам и людям с ограниченными возможностями. В случае необходимости студенты могут сделать ремонт, вскопать огород, нарубить дров, убрать мусор», — отметили организаторы акции.

Как рассказала порталу Юга.ру председатель объединенного Совета обучающихся МГТУ Ольга Романова, в Адыгее проект будет называться «Южный десант». Планируется, что с марта 2017 года команды студенческих отрядов будут выезжать в районы и работать в нескольких направлениях: строительном, юридическом, педагогическом, сельскохозяйственном.

«Мы будем заранее мониторить ситуацию в районах, общаться с главами поселений, выяснять, где сможем оказать адресную бесплатную помощь. Для участия в проекте заявилось много ребят», — подчеркнула Ольга Романова.