Стали известны участники первого краснодарского Science Slam

Краснодарский край
  •  © Фото из группы «Science Slam Краснодар» «ВКонтакте», vk.com/scienceslamkrd
    © Фото из группы «Science Slam Краснодар» «ВКонтакте», vk.com/scienceslamkrd

Организаторы первого Science Slam в Краснодаре объявили список участников

На сцене выступят шесть молодых ученых. Аспирант КубГУ Семен Сеченев и кандидат физико-математических наук, заведующий Лабораторией робототехники и мехатроники КубГУ Игорь Рядчиков расскажут, почему до сих пор не случилось восстания машин. Кандидат биологических наук, доцент биологического факультета КубГУ Никита Волченко объяснит, что общего у бактерии, человека и мобильного телефона.

Темой выступления аспиранта кафедры общественного питания КубГТУ Ростислава Журавлева станет «Кулинарная наука: от высокой кухни до борща вашей бабушки». Ассистент кафедры электрических машин и электропривода КубГАУ Николай Курченко в своем выступлении расскажет об электричестве и воде, а аспирант по направлению «Теория и история культуры» ИМСИТ Анастасия Чалая в выступлении «Люди в городе» расскажет о влиянии среды на жителей города, сообщили организаторы.

Как сообщали Юга.ру, Science Slam — состязание молодых ученых в формате баттла. Каждый спикер за 10 минут должен оригинально рассказать о своих исследованиях и достижениях в области науки. Победителя выбирают в финале аплодисментами.

Впервые в Краснодаре Science Slam пройдет 16 февраля в баре «Красный пес» в 19:30. Партнером стала Общественная некоммерческая организация Российское общество «Знание».