Жителей Алушты попросили не пользоваться лифтами по вечерам

Крым
  •  © фото с сайта newsbabr.com
    © фото с сайта newsbabr.com

В Крыму власти Алушты призвали горожан не пользоваться лифтами в вечернее время из-за возможных аварийных отключений электричества

Управляющие компании Алуштинского округа, обслуживающие многоквартирные высотные дома, в ближайшее время распространят объявления для жильцов с просьбой по возможности не пользоваться лифтами в вечернее время.  Это связано с необходимостью экономии электроэнергии, а также с тем, что с 17:00 до 21:00 в округе возможно аварийное отключение электричества в часы пиковых нагрузок. Об этом во время совещания сообщила глава Алуштинского муниципалитета Галина Огнева.

По словам присутствовавшего на совещании начальника алуштинского филиала ГУП «Крымэнерго» Алексея Голощапова, аварийное отключение электричества также связано с очередным похолоданием в Алуште.

«При понижении температуры наблюдается резкое увеличение потребления электроэнергии. Это приводит к увеличению нагрузки на электрические сети до максимально допустимых режимов, в результате происходит срабатывание защиты и аварийные отключения коммутационной аппаратуры», — цитируют слова начальника филиала «Новости Крыма».

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места