В Симферополе почти половина мусоровозов вышла из строя

Крым
  •  © фото с сайта fresher.ru
    © фото с сайта fresher.ru

В Симферополе работники коммунальных служб не справляются с уборкой мусора, 15 из 38 мусоровозов необходим ремонт на сумму около 5 млн рублей

Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в администрации Симферополя сообщил руководитель столичного жилкомунхоза Андрей Демин. По его словам, в связи с этим мусор с некоторых мусорных площадок ТБО не вывозятся по полдня.

«У МУП "ЭкоГрад" 38 единиц техники, которая занимается вывозом мусора, из них 15 в ремонте. Проведен мониторинг, каждая единица техники оцифрована, есть стоимость ремонта: на восстановление 15 единиц техники необходимо 4 950 000 рублей. Сейчас в работе имеются сбои, иногда серьезные — до 12 часов. Причина — отсутствие резерва», — уточнил Демин.

Он также отметил, что ситуация осложняется тем, что ранее закрытие полигона ТБО в Каменке привело к тому, что вывоз мусора необходимо осуществлять в Белогорский район. Однако вместо этого мелкие компании, занимающиеся услугами по вывозу мусора, на  сваливают отходы на площадки «ЭкоГрада».

«Появилась тенденция, что эти 30 компаний не доезжают до полигона в Белогорске и сваливают мусор на наши контейнерные площадки в ночное время», — пояснил он.

Он также отметил, что сейчас мусоровозам приходится за день проезжать порядка 270 км, при том, что раньше, до закрытия полигона в Каменке суточный «наезд» машин составлял 30 км в день, передают «Новости Крыма».

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места