В Адыгее сменился министр труда и социального развития

Адыгея
  • Джанбеч Мирза © Фото с сайта gshra.ru
    Джанбеч Мирза © Фото с сайта gshra.ru

Джанбеч Мирза сменил на посту Альберта Османова и стал исполняющим обязанности министра труда и социального развития Адыгеи

Мурат Кумпилов выразил надежду на то, что накопленный Джанбечем Мирзой опыт депутатской деятельности и  работы в должности первого заместителя министра труда и соцразвития РА позволит ему справиться с задачами новой должности.

«Перед вами стоят ответственные и важные задачи. Впереди много работы. Прежде всего, это касается выполнения всех социальных обязательств перед населением. Особое внимание проявите к нашим ветеранам, пенсионерам, всем, кто нуждается в помощи. Отдельно вас прошу уделить внимание Домам престарелых. За последние годы мы во всех учреждениях провели реконструкцию, созданы комфортные условия для проживания. Но понимаем, что никто не заменит пожилым людям семью и доброе отношение. Поэтому важно, чтобы социальные работники не забывали о старшем поколении, проявляли заботу», — отметил Мурат Кумпилов.

Врио главы РА поручил особое внимание обратить на реализацию программы «Доступная среда», на укрепление материально-технической базы домов престарелых и других социальных учреждений. Акцент Мурат Кумпилов сделал на сохранении внимательного отношения к пожилым людям и малообеспеченным семьям.