На основной части Кавказского заповедника впервые появилась устойчивая связь и 3G-интернет

Адыгея, Краснодарский край
  • Кавказский заповедник © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Кавказский заповедник © Фото Елены Синеок, Юга.ру

МТС обеспечил основную территорию Кавказского заповедника - от входа до горы Абадзеш — устойчивой мобильной связью и 3G-интернетом

Компания установила базовую станцию перед входом в заповедник на высоте более 1800 метров над уровнем моря. Объект работает автономно, на дизельном топливе, так как возможность подключить традиционные источники электропитания отсутствует.

«Базовая станция охватывает связью противоположные друг другу территории: с одной стороны она обеспечивает голосовую связь и интернет по наиболее популярному пешему маршруту к плато Лаго-наки, другая работает на высокогорные гостиницы, базы отдыха, лыжные спуски. Кроме того, постоянная мобильная связь появилась непосредственно на самом пропускном пункте в заповедник, где круглосуточно дежурят его сотрудники», — рассказали в пресс-службе компании.

Отмечается, что появление мобильной связи на этой территории способствует не только развитию туристической инфраструктуры и популяризации курортов Адыгеи, но также помогает решать вопросы безопасности нахождения отдыхающих в горах.

МТС запустила сеть в данном районе в рамках целевой программы по охвату услугами связи труднодоступных и отдаленных территорий края, добавили в пресс-службе мобильного оператора.

Топливный терминал горит в Новороссийске после атаки БПЛА
Вчера, 12:49
Топливный терминал горит в Новороссийске после атаки БПЛА
Мэр показал кадры разрушенных домов
Бердвотчинг в Краснодаре
27 февраля, 13:29
Бердвотчинг в Краснодаре
Как выглядит «космическая сверхкряква», почему кубанские «пингвины» летают и чем «Солнечный остров» лучше парка Галицкого
Поляны крокусов, кусты барбариса и настоящий шалфей
27 февраля, 16:03
Поляны крокусов, кусты барбариса и настоящий шалфей
Парк «Краснодар» готовится к весне