На Масленицу в Ростове сожгут трехметрового Весноеда

Ростовская область
  •  © Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
    © Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону

В Ростове-на-Дону Масленицу отпразднуют мастер-классами по приготовлению блинов и сожжением трехметрового арт-чучела Весноеда

В Ростове основные мероприятия традиционного общегородского фестиваля «Вкусномасленица в Весналюбове» пройдет в парке Революции 25 и 26 февраля. Главные события праздника пройдут в воскресенье, 26 февраля, с 12:00 до 16:30.

«В этот день гости праздника смогут сделать фото в специальных фотозонах и увидеть объемный арт-объект дополненной реальности — огромное солнце. Для этого нужно скачать на смартфон мобильное приложение iStep, выбрать локацию "Вкуснолюбов" и пройти квест во время фестиваля», — сообщает пресс-служба администрации Ростова.

На территории парка также организуют восемь бесплатных блинных мастер-классов. Кроме того, во время фестиваля будут работать многочисленные игровые анимационные площадки для детского, молодежного и семейного отдыха. На главной сцене парка будет организована развлекательная программа и многое другое.

Финалом праздника станет сжигание трехметрового арт-чучела Весноеда — монстра, проглотившего Весну. Масленичные гулянья пройдут также в ростовских парках в каждом из районов города.