Никто не хочет быть главным архитектором Симферополя

Крым
  •  © Фото Владимира Аносова, Юга.ру
    © Фото Владимира Аносова, Юга.ру

По словам главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, должность главного архитектора города до сих пор остается вакантной

«Новый наш конкурс должен был пройти 2 февраля, но не поступило не одной заявки. Были звонки, спрашивали, присылали резюме. Мы им звонили, чтобы они готовили пакет документов, что хотим видеть от работы архитектора, но ни одного — ни крымского, ни материкового», — рассказал Бахарев. 

Прежний архитектор города Эрнст Мавлютов был уволен по статье в ноябре 2016 года, передает РИА «Новости»

Известно, что Мавлютов приехал в Крым из Татарстана и проработал в должности около полутора лет. После увольнения фотографию бывшего главного архитектора повесили на первой официальной доске позора для чиновников. 

Мавлютов отметил, что готов подать иск к властям за незаконное, по его словам, увольнение, и за размещение фотографии на доске позора. 

«Иск на эту тему я намерен подать в ближайшее время, потому что такие действия без решения суда порочат репутацию гражданина», — заявил Мавлютов.

В случае, если суд в Крыму вынесет несправедливое по его мнению решение, бывший главный архитектор намерен продолжить тяжбу в суде других регионов России.