Шарапова назвала сокращение дисквалификации лучшим подарком за последние годы

Вся Россия

Российская теннисистка Мария Шарапова рассказала, что сокращение срока дисквалификации за употребление мельдония стало для нее лучшим подарком

«Отличный подарок я получила в прошлом году, когда узнала, что в апреле снова смогу вернуться на корт. Даже своим родным говорила — лучше презента быть не может. Это лучший подарок за последние годы», — сказала Шарапова в интервью RT.

По ее словам, 15 месяцев дисквалификации казались для нее большим сроком, но время пролетело быстро.

«Теперь до возвращения осталось всего ничего. Время пролетело очень быстро. Зато удалось побыть с семьей. Раньше я постоянно находилась в разъездах, а тут наконец нашлось время для близких, причем не один-два вечера, как прежде. Даже отметила с семьей Рождество», — призналась спортсменка.

Как сообщали ЮГА.ру, в марте 2016 года Шарапова объявила о том, что ее допинг-тест, взятый на Открытом чемпионате Австралии, дал положительный результат на мельдоний, который с 1 января 2016 года внесен Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) в список запрещенных препаратов. Антидопинговый комитет Международной федерации тенниса (ITF) принял решение дисквалифицировать ее на два года с 26 января 2016 года.

После Шарапова подала иск на решение ITF в Спортивный арбитражный суд, который в октяюре объявил о сокращении срока дисквалификации. 

Вернется на корт теннисистка в официальном матче на международном турнире в Штутгарте 26 апреля. Именно в этот день заканчивается ее дисквалификация.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит