Глава Апшеронского района попросился в отставку

Краснодарский край
  • Андрей Кравченко © Фото с сайта krasnodar.ru
    Андрей Кравченко © Фото с сайта krasnodar.ru

Глава Апшеронского района Андрей Кравченко 31 января попросил согласия губернатора края на освобождение от должности

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 31 января посетил район с рабочей проверкой. По итогам поездки состоялась встреча губернатора с руководителем района, в ходе которой Андрей Кравченко попросил согласия главы края на освобождение от занимаемой должности. Кондратьев принял прошение.

Напомним, в ходе поездки Кондратьев раскритиковал тех, кто проложил для него ковровую дорожку к недостроенному аварийному спорткомплексу.

«Кажется, власть тут не понимает, чем надо заниматься. Не дорожки для начальства стелить, а чинить то, что разваливается», написал губернатор

Во время последнего визита в феврале 2016 года Кондратьев поручил до 1 сентября ввести в эксплуатацию воздухоопорный спортивный комплекс, решить вопросы по берегоукрепительным работам реки Пшеха и контролю стихийных свалок. Поручения выполнены не были.

Андрей Кравченко возглавляет Апшеронский район с 2009 года. В 2016 году Апшеронский район стал 35-м в крае по результатам комплексной оценки социально-экономического развития.