Создатель крымского парка «Тайган» опроверг смерть волонтера от укуса тигра

Крым
  •  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    © Елена Синеок, ЮГА.ру

В крымском парке львов «Тайган» города Белогорска сообщили, что смерть мужчины, найденного на территории парка, могла наступить от укусов собаки

Об этом в своем блоге сообщил учредитель парка львов «Тайган» Олег Зубков. По его словам, 29-летний мужчина, чье тело было найдено в одном из подсобных помещений парка, не являлся его работником. Погибший занимался волонтерской деятельностью и в дальнейшем должен был устроиться в парк на постоянную работу.

«Что произошло с погибшим, мне известно только по слухам от сотрудников, в частности о том, что у него были раны от укуса собаки, полученные в одном из сел Белогорского района. Произошло это 10 или 11 января. В больнице ему было выдано направление на госпитализацию. Однако он скрыл это направление и занялся самолечением. В ночь с 14 на 15 января он умер во сне. Предварительная, известная мне, причина его смерти — заражение крови, возможно есть и другие причины, но мне о них неизвестно», — рассказал Зубков.

Он также отметил, что произошедшее не является производственным случаем и погибший «никакого отношения не имел к работе с хищниками в парке львов "Тайган"». 

Как сообщали Юга.ру, тело мужчины было найдено 5 января в одном из подсобных помещений зоопарка. По предварительным данным, его смерть наступила от рваных ран головы и тела. По факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).