В Краснодаре осудили супругов, два года насиловавших маленькую дочь

Краснодарский край
  • Краснодарский краевой суд © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Краснодарский краевой суд © Елена Синеок. ЮГА.ру

В Краснодарском краевом суде вынесли приговор уроженцам Пермского края, долгое время насиловавшим дочь женщины

Как сообщали Юга.ру, впервые 47-летний мужчина и 34-летняя женщина совершили насилие в отношении девочки осенью 2012 года под действием наркотиков.

«После совместного употребления наркотического средства Дмитрий Дубровский ввел малолетней дочери своей супруги психоактивное вещество. Воспользовавшись беспомощным состоянием ребенка и ее неспособностью воспринимать характер совершаемых в отношении нее действий, мужчина изнасиловал девочку, при этом женщина оказывала ему содействие, удерживая дочь», — сообщили в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю.

Тогда семья проживала на территории Пермского края, позже переехала в Адыгею, а затем в Краснодарский край. Насилие над девочкой продолжалось вплоть до мая 2014 года.

«В ходе следствия было установлено, что Дубровские при совершении ими противоправных действий в отношении потерпевшей осуществляли посредством видеозаписывающих устройств фото- и видеосъемку», — добавили в СКР.

Дубровские признаны виновными по четырем статьям: изнасилование и совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней (п.«б» ч.4 ст.131, п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ), фото- и видеосъемка несовершеннолетней в целях изготовления порнографических материалов (п.«б, в» ч.2 ст. 242.2 УК РФ), умышленное причинении тяжкого вреда здоровью малолетней, находящейся в беспомощном состоянии (п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ), неисполнение обязанностей по воспитанию (ст. 156 УК РФ).

Приговором суда Дубровскому назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима и ограничением свободы сроком на 2 года. Его супруге назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и ограничением свободы на 1,5 года. Кроме того, обоих лишили права работать в дошкольных и школьных учреждениях сроком на 10 и 8 лет соответственно.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места