В Горячем Ключе экс-полицейского оштрафовали на 12 млн рублей за покушение на дачу взятки

Краснодарский край

В Горячем Ключе осудили бывшего начальника отделения лицензионно-разрешительной работы отдела МВД России по городу Горячий Ключ Рафаэля Алиева

Экс-полицейского признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и покушении на дачу взятки в крупном размере. В суде установили, что с января 2014 по апрель 2016 года Алиев переложил обязанности одной из подчиненных, фактически не работавшей, на другую сотрудницу. Зарплату неработавшей женщины в 290 тыс. рублей он обналичивал и забирал. Факт выявили сотрудники ФСБ, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В июне 2016 года Алиев в одном из ресторанов Горячего Ключа попытался дать взятку начальнику городского подразделения УФСБ. За содействие в части непривлечения его к уголовной ответственности полицейский пытался передать 2 тыс. долларов и 1 тыс. евро. В момент дачи взятки его задержали.

Суд назначил бывшему полицейскому наказание в пять лет колонии с испытательным сроком в четыре года. Мужчину обязали выплатить штраф в 12 млн рублей. Его на четыре года лишили права занимать должности в органах государственной власти.

В ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю провели служебную проверку. Сотрудника полиции уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места