Полицейские Крыма пресекли контрабанду амфетамина в республику из Украины

Крым

В Крыму полицейские остановили автомобиль с амфетамином, следовавший из Украины

«Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий на автодороге Джанкой — Симферополь был остановлен автомобиль BMW. В ходе досмотра пассажира сотрудники полиции извлекли у него из-под одежды сверток с белым порошком. Согласно заключению экспертизы, обнаруженное вещество является психотропным наркотиком "амфетамин" общей массой почти 500 граммов», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Республике Крым.

В салоне автомобиля также обнаружили спичечный коробок, внутри которого находился полимерный пакетик с кокаином весом 0,03 грамма. Водитель признался, что хранил наркотик с целью личного употребления.

Сотрудниками полиции установлено, что мужчина пересек государственную границу Украины и Российской Федерации с целью дальнейшего распространения наркотиков на территории республики.

Следственными органами МВД по Республике Крым в отношении задержанного пассажира возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.229.1 УК РФ (Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов в особо крупном размере). 

Расследование продолжается.