Велогонщик из Адыгеи стал лидером чемпионата России по велоспорту

Адыгея

Воспитанник Адыгейской республиканской школы олимпийского резерва по велоспорту Александр Евтушенко одержал победу на чемпионате России

Воспитанник тренера Владимира Бородавкина занял первое место в индивидуальной гонке на 4 тыс. метров.

Соревнования проходили с 16 по 20 января в Санкт-Петербурге. Только в течение первого дня соревнований спортсмены разыграли восемь комплектов наград в индивидуальных и командных видах в рамках чемпионата России, первенства России, а также всероссийских соревнований по велоспорту на треке.

В пресс-службе мэрии Майкопа также уточнили, что накануне Александр и еще один воспитанник республиканской школы олимпийского резерва Мамыр Сташ выиграли всероссийские соревнования по велоспорту в командной гонке преследования на 4 тыс. метров среди мужчин. Оба спортсмена в настоящее время выступают за питерский «Локомотив».