В школах Туапсинского района появились мобильные автогородки

Краснодарский край

В десять школ Туапсинского района поступили современные пособия для занятий по безопасности дорожного движения - мобильные автогородки

Мобильные автогородки поступили в учебные заведения в рамках реализации целевой программы Краснодарского края «Обеспечение безопасности населения». Кроме того, еще в пяти туапсинских школах открыли оснащенные кабинеты по безопасности дорожного движения. В школах также оборудуют стенды и уголки «Безопасный путь».

«Благодаря программе школьники изучают ПДД практически в реальных условиях, осваивают знания на практике. Занятия педагогам помогают проводить сотрудники госавтоинспекции, которые также вручают детям светоотражающие наклейки на портфели и одежду» — сообщает ОГИБДД ОМВД России по Туапсинскому району.

Мобильный автогородок имитирует проезжую часть, самые опасные участки городской дороги. На виниловом полотне нанесены разметки перекрестков, пешеходных переходов и автобусной остановки. В комплект также входят переносные светофоры с электропитанием и около 20 дорожных знаков, обозначение которых должны в обязательном порядке знать маленькие пешеходы.

Авто-городок быстро собирается и разбирается и может использоваться в любом помещении или на улице.