На Ставрополье двое судебных приставов попались на взятке

Ставропольский край

В Новоалександровском районе Ставропольского края будут судить двух судебных приставов, которые обвиняются во взяточничестве

Установлено, что в декабре 2015 года двое сотрудников Федеральной службы судебных приставов по Новоалександровскому району сговорились получить с мужчины деньги за незаконное снятие ареста с его имущества. За свои услуги они попросили 50 тыс. рублей.

«Мужчины были задержаны, так как взяткодатель действовал в рамках следственного эксперимента», — сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

Против мужчин возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом группой лиц по предварительному сговору). Дело направлено в Новоалександровский районный суд для рассмотрения по существу.

Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Вчера, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
На Крымском мосту образовались пробки
Сегодня, 10:27
На Крымском мосту образовались пробки
Со стороны Керчи досмотра ждут 855 машин