В Адыгее выросли объемы промышленного производства

Адыгея

По предварительной оценке, темп роста валового продукта в Республике Адыгея по итогам 2016 года составит 102%

Как сообщили в министерстве экономического развития и торговли РА, в структуре ВРП наблюдается тенденция преобладания реального сектора экономики (промышленности, потребительского рынка и сельского хозяйства).

Индекс промышленного производства составил 110%. Наибольший рост отмечается в целлюлозно-бумажной промышленности и стройиндустрии».

«Одним из знаковых событий в республике в сфере промышленности в 2016 году явился запуск нового современного предприятия по производству гипсовых смесей "Волма-Майкоп"», — уточнили в министерстве экономического развития и торговли РА.

В сельском хозяйстве отмечается снижения только по производству мяса птицы. Это связано с переходом АО «Адыгейское бройлерное объединение» одного из основных производителей мяса птицы на производство куриного инкубационного яйца.

Как сообщил министр сельского хозяйства РА Юрий Петров, планируется, что целевой индикатор для республики будет изменен в сторону увеличения куриных яиц и снижения производства мяса. Только АО «Адыгейское бройлерное объединение» ожидается выпуск около 40 млн штук яиц.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым