В Краснодаре откроют Центр выдачи посылок «Почты России»

Краснодарский край

Директор краснодарского филиала ФГУП «Почта России» Елена Бабак 12 января на пресс-конференции рассказала о проблемах в работе почтовых отделений

«Одно почтовое отделение должно обслуживать 25 тыс. человек, а как в некоторых районах Краснодара, например, на ЮМР одно отделение обслуживает весь микрорайон, где проживает больше 100 тыс. человек. За последние два года было открыто шесть новых отделений, в 2017 году планируется открыть еще три. Резкое увеличение в последние несколько лет количества посылок и так называемых мелких пакетов (в эту категорию входит большая часть заказов из популярных интернет-магазинов) стало чрезмерной нагрузкой на операторов, а все получаемые от этой деятельности доходы уходят на федеральный уровень, региональные филиалы распоряжаться ими для открытия новых отделений и создания дополнительных рабочих мест не могут», — рассказала Бабак.

Для решения этой проблемы будут открывать Центры выдачи посылок. Они будут отделены от всех остальных функций почты — там не будет отправления и доставки писем, газет, приема коммунальных платежей. Первый центр планируется открыть в этом году в «Ленте» на Западном Обходе.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места