В Адыгее объединят службы скорой помощи четырех районов

Адыгея

В рамках реализации проекта по созданию единой централизованной диспетчерской службы скорой помощи объединят службы четырех районов

Изменения начнут действовать с 1 февраля 2017 года в Кошехабльском, Шовгеновском, Гиагинском и Красногвардейском районах республики. 

«Диспетчеризация санитарного автотранспорта подстанции объединенных районов будет осуществляться с подстанции из аула Хакуринохабль», — отметили в минздраве РА.

По словам собеседника, пилотный проект стартовал в 2016 году. Уже объединены станции скорой помощи города Майкопа и отделения скорой медицинской помощи ЦРБ Майкопского района.

«До конца 2017 года к единой диспетчерской службе будут подключены остальные районы. Центральная диспетчерская служба будет находиться в городе Майкопе. Дислокация и количество бригад скорой медицинской помощи останутся неизменными», — отметили в пресс-службе минздрава РА.

Единая диспетчерская служба оснащена оборудованием для записи и определения номеров, что сокращает время приема вызова. Единым номером для вызова скорой медицинской помощи с городского телефона останется 03; с сотовых телефонов всех операторов связи — 103.

Для жителей Ходзинского сельского поселения в связи с территориальными особенностями расположения введен дополнительный номер для вызова скорой медицинской помощи: 8 (964) 896-89-35.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году