В Адыгее снизилось число заболеваний ОРВИ и гриппом

Адыгея

С начала 2017 года в Адыгее зарегистрировали 732 случая ОРВИ и восемь случаев заболевания гриппом, что ниже показателей конца 2016 года

В Майкопе всего выявлено 164 случая ОРВИ и один случай заболевания гриппом, что ниже уровня недельного эпидемического порога на 52,4% в целом среди населения города. 

«По результатам лабораторного мониторинга за первую неделю 2017 года выделялись вирусы гриппа А(Н3N2) и вирусы негриппозной этиологии (вирусы парагриппа)», — отметили в Роспотребнадзоре по РА. 

По данным минздрава РА, уровень заболеваемости в республике ниже уровня недельного эпидемического порога на 13,6%.

Лента новостей

Сорок лет под гипсокартоном
17 августа, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Белый мыс» в Геленджике
14 августа, 18:11
«Белый мыс» в Геленджике
Как выглядит винный город и что там уже открылось