В Северной Осетии в школах еще на неделю продлили карантин по ОРВИ

Северная Осетия

Во всех образовательных учреждениях Северной Осетии с 9 января продлили карантин из-за превышения эпидемического порога

Об этом сообщила временно исполняющий обязанности министра образования и науки республики Ирина Азимова.

«По данным Роспотребнадзора республики, значительно превышен эпидпорог, и мы продлеваем карантин во всех школах, детсадах и учреждениях дополнительного образования детей. Мы обзвонили всех начальников управления образования, я надеюсь, что есть понимание в этом вопросе, ведь это вынужденная и необходимая мера», — цитирует Азимову ТАСС.

Эпидпорог в республике превышен на 70,7%, по Владикавказу — на 58%. За последнюю неделю в больницы Северной Осетии за помощью в лечении гриппа и ОРВИ обратились более 3 тыс. человек, что в два раза меньше, чем неделей ранее. Имеются случаи заболевания гриппом A(H3N2).

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
11 июня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году