Управление торговли Краснодара сочло ненужной масленичную ярмарку у «Авроры»

Краснодарский край
  •  © Масленица в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    © Масленица в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

Управление торговли администрация Краснодара не увидело необходимости в проведении масленичной ярмарки на Красной, которую организует компания AStipidi

В феврале 2017 года на Александровском бульваре планировалось провести гулянья, приуроченные к празднованию Масленицы. Подобные мероприятия проводились четыре года подряд по согласованию с местными властями. Об этом сообщила их организатор Ангелина Стипиди.

«В этом году мы также планировали провести мероприятие в районе "Авроры". Каждый год мы согласовываем его проведение с разными инстанциями: это и городская полиция, Роспотребнадзор, городское управление торговли и другие. Со всеми заключаем договор, после чего получаем официальное разрешение на проведение мероприятия. Само мероприятие мы организовываем собственными силами», — рассказала порталу Юга.ру Стипиди.

Она добавила, что в этом году с согласованием возникли проблемы, так как городское управление торговли не увидело необходимости в мероприятии.

«30 декабря мы получили письмо от городского управления торговли, в котором говорилось о том, что ведомство не видит смысла в нашей Масленице в 2017 году. Это объясняется тем, что подобного мероприятия, которое пройдет на Театральной площади города, будет вполне достаточно. Хотя в прошлом году в трех точках улицы Красной проводились гулянья, подобные нашим», — рассказала Стипиди.

В пресс-службе администрации Краснодара не смогли оперативно прокомментировать эту информацию.