В Тбилисском районе в православном фестивале приняли участие более 200 человек

Краснодарский край
  •  © фото из группы соцсети "Вконтакте" "Новости Тбилисского района"
    © фото из группы соцсети "Вконтакте" "Новости Тбилисского района"

В Тбилисском районе Кубани прошел заключительный этап IV православного фестиваля «Рождественская звезда»

Фестиваль состоялся 8 января в районном Доме культуры, где для гостей работало сразу несколько площадок. Желающие могли увидеть лучшие работы мастеров декоративно-прикладного искусства (иконы, картины, вышивку) и поучаствовать в мастер–классах по изготовлению новогодних украшений. Центральным мероприятием фестиваля стал гала-концерт «Рождественская звезда».

Организаторами мероприятия выступили центр эстетического воспитания «ТЮЗ», а также представители православной церкви, казачества, антинаркотической комиссии администрации муниципалитета, управления образованием, работники учреждений культуры района, коллективы и воспитанники школ и детских садов.

 «Всего в фестивале "Рождественская звезда" приняли участие более 200 человек, в том числе, и представители Кавказского, Тимашевского и Курганинского районов. Педагоги работали с детьми из отдаленных населенных пунктов района, помогая им проявить свои таланты», — сообщает пресс-служба администрации Тбилисского района.

С Рождеством сех собравшихся поздравил глава Тбилисского района Евгений Ильин. Он отметил значимость и важность православного фестиваля.

«Так часто в повседневной суете нам не хватает времени на простые человеческие чувства, на общение с близкими, друзьями, на внимание к самым родным для нас людям. Этот фестиваль дарит прекрасную возможность провести время с самыми близкими. Можно с уверенностью заявить, что это мероприятие делает нас лучше и добрее», — отметил он.

Глава муниципалитета поблагодарил участников и организаторов мероприятия. Он отдельно отметил вклад бессменного режиссера фестиваля, руководителя центра эстетического воспитания «ТЮЗ» Татьяны Мигулевой. Фестиваль также посетил временно исполняющий обязанности руководителя департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Валерий Коночевский.