СМИ: В Грозном увольняют родственников подозреваемых в нападении на полицейских

Чечня
  • Грозный - столица Республики Чечня © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Грозный - столица Республики Чечня © Фото Елены Синеок, Юга.ру

По данным СМИ, родственников подозреваемых в нападении на полицейских в Грозном массово увольняют с работы и не выдают социальные пособия

По данным «Кавказского узла», речь идет о «десятках людей».

«С работы уволены практически все, кто носит нашу фамилию. Мой муж, двое моих деверей, даже золовка и другие родные. Никаких объяснений нет, им просто сказали, что они уволены. Как быть дальше, мы не знаем», — рассказала родственница одного из убитых боевиков.

Родственник другого убитого в ходе спецоперации рассказал, что его брату «прекратили выплачивать пенсию по инвалидности».

Как сообщали Юга.ру, ранее СМИ сообщили о задержании десятков родственников подозреваемых в нападении на полицейских в Грозном. Их отвозят в Старопромысловское ОВД Грозного, никому не предъявляют обвинений.

В ночь на 18 декабря вооруженная группа напала на сотрудников полиции в Октябрьском районе Грозного. При попытке задержать машину преступники сбили сотрудника ДПС, открыли огонь и попытались скрыться. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что напавшая на полицейских группа боевиков полностью уничтожена. Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за нападение.