В районе плато Лагонаки образовались пробки из-за наплыва туристов

Адыгея
  •  © фото ЮГА.ру
    © фото ЮГА.ру

В Адыгее по дороге к горнолыжным курортам образовались многокилометровые автомобильные заторы из-за наплыва туристов

В первые праздничные дни нового года большое число автотуристов из различных регионов страны отравились на горнолыжные курорты Адыгеи, в результате чего по дороге на плато Лагонаки образовались многокилометровые пробки. Сейчас наибольшее скопление автомобилей у горнолыжных склонов по трассе от большой смотровой площадки и до Азишской пещеры, а также перед плато Лагонаки.

«Мест на автостоянках у горнолыжных склонах не хватает, поэтому многие отдыхающие оставляют свои автомобили вдоль узкой горной трассы. Из-за этого и образуются заторы», — рассказали Юга.ру автотуристы.

Как сообщили в МВД по РА, на наиболее опасных участках постоянно дежурят наряды ДПС ГИБДД МВД Адыгеи и Краснодарского края. Инспекторами ГИБДД предпринимаются меры для регулирования дорожного движения.

«На каникулы в Адыгею приезжает много гостей из крупных городов России: Москва, Санкт-Петербург, Ростов, Краснодар, Ставрополь. В эти дни горные зоны отдыха республики посетили уже несколько тысяч человек. Для выполнения поставленных задач в районе поселка Гузерипль и плато Лагонаки в круглосуточном режиме несут службу четыре мобильные группы», — отметили в пресс-службе МВД по РА.

В комитете РА по туризму и курортам сообщили, что в этом году в Адыгее на новогодние праздники ожидается до 100 тыс. туристов.