В Краснодаре начали строить новое здание пятого роддома

Краснодарский край

В Краснодаре построят новое здание отделений для новорожденных Перинатального центра ККБ № 2 на ул. Красных Партизан

‍В новой двухэтажной пристройке площадью 1200 кв. м разместятся отделения реанимации новорожденных, патологии новорожденных и недоношенных детей и палаты интенсивной терапии. С помощью пристройки будут расширены уже существующие отделения.

В торжественной церемонии закладки фундамента под строение приняли участие вице-губернатор Анна Минькова, министр здравоохранения региона Евгений Филиппов и главврач ККБ № 2 Григорий Пенжоян.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, завершить строительство нового объекта роддома планируется уже в середине лета 2017 года. Работы станут очередным этапом масштабной реконструкции Перинатального центра ККБ № 2.

«Мы реализуем проект расширения одного из главных наших роддомов. Здесь каждый год появляется на свет восемь тысяч малышей — а это половина всех детей, рожденных в Краснодаре. Сюда едут рожать женщины со всего края, и зачастую это непростые роды, но профессионализм врачей позволяет справляться с самыми сложными случаями», — отметила Анна Минькова.

Затем Анна Минькова побывала в обсервационном отделении Перинатального центра, где в настоящее время полным ходом идет реконструкция, а также осмотрела ряд уже модернизированных отделений.

За последние два года в Перинатальном центре отремонтированы операционные залы, отделение патологии беременных и гинекологии, зал выписки новорожденных и многие другие объекты. Также проведен целый комплекс мероприятий по улучшению материально-технического и санитарного состояния роддома. После капремонта отделений планируется постройка перехода между перинатальным центром и основным комплексом больницы. Со временем будет отремонтирован и модернизирован весь Перинатальный центр.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году