Власти Ростова не видят проблем в сроках подготовки к ЧМ-2018

Ростовская область

Власти Ростова рассказали о проблемах в подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года

Сейчас в регионе есть всего две более-менее серьезные проблемы в плане подготовки региона к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом на заседании правительства заявил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

По его словам, первая проблема заключается в завершении строительства отелей Sheraton и Hyatt для размещения гостей ЧМ-2018. При этом первый из них в программе подготовки уже официально заменен на Radisson Blu, а второму продлили разрешение на строительство до конца 2017 года.

«Вторая проблема — газификация стадиона "Ростов-Арена". Все работы здесь давно выполнены, просто не оформлены соответствующие документы. Через месяц все должно быть исправлено», — передает donnews со ссылкой на Гуськова.

Как сообщали Юга.ру, 23 декабря в СМИ появилось сообщение о письме министра спорта Павла Колобкова к вице-премьеру Правительства РФ Виталию Мутко, согласно которому региональные власти 11 городов России, где должны пройти матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, срывают сроки строительства стадионов и тренировочных площадок, в том числе Ростов-на-Дону.