ХК «Сочи» дома проиграл «Витязю»

Краснодарский край

Хоккеисты «Сочи» проиграли подольскому «Витязю» на домашнем льду в матче чемпионата КХЛ по хоккею, доведя серию поражений до четырех матчей

Встреча, прошедшая 22 декабря в ледовом дворце «Большой», завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей.

Счет подольчане открыли на первой минуте встречи, отличился Роман Хорак. В течение первого периода в ворота «леопардов» были отправлены еще три шайбы, их оформили Максим Афиногенов, Александр Панков и Марио Кемпе.

Ответную шайбу на 24-й минуте забросил Андрей Костицын, еще один раз ворота гостей на 57-й минуте поразил Ренат Мамашев. Однако спустя минуту Афиногенов оформил дубль.

По итогам встречи ХК «Сочи» расположился на 15-й строчке турнирной таблицы регулярного чемпионата КХЛ и 9-й позиции таблицы Западной конференции лиги. В активе клуба 60 очков по итогам 43 встреч.

Свой следующий матч «Сочи» вновь проведет в родных стенах, где 24 декабря примет московский «Динамо».