Кондратьев: На Кубани курортный сбор будет взимать налоговая служба

Краснодарский край

Краснодарский край планирует определить курортный сбор как налоговый платеж, за который будут ответственны региональные налоговые службы

Об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев на 57-й сессии ЗСК. Кондратьев считает курортный сбор шансом пополнить финансовые возможности региона и поддержать его курорты на высоком уровне. Министерство по делам Северного Кавказа предлагает сделать курортный сбор неналоговым платежом, подконтрольным некоммерческой организации. Однако Кубань планирует сделать курортный сбор налоговым платежом, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Нам не нужны некоммерческие и любые другие организации, наша налоговая инспекция в состоянии делать это самостоятельно. Так мы будем понимать, сколько собрали, это будут четко окрашенные деньги, которые пойдут, прежде всего, на благоустройство курортных территорий», — сказал Кондратьев.

Как сообщали Юга.ру, в 2017 году курортный сбор введут в пилотных регионах, которыми стали стали Кавминводы, Крым, Краснодарский и Алтайский край.