На Кубани войска Росгвардии охраняют 400 объектов

Краснодарский край

Начальник ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю Сергей Власенко рассказал, сколько объектов находятся под охраной войск

По его словам, структуры ведомства охраняют 400 объектов в Краснодарскому крае. Однако точное количество военнослужащих Росгвардии в регионе он не назвал.

«В каждом регионе есть войска Нацгвардии. Территориальные органы формировались от количества проживающих в регионе, от социальной значимости, насыщенности жизни, территориального расположения и необходимой достаточности. У нас есть четыре главных управления: в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае. Это наиболее многочисленные территориальные органы по сравнению с другими. Численность вполне обеспечивает выполнение задач», — заявил Власенко журналистам.

По его словам, войска Росгвардии будут принимать участие в охране порядка на Кубке конфедераций по футболу и на Чемпионате мира по футболу в Сочи.

«Мы выполняем задачу в пределах той численности, которая присутствует у нас на территории края. Предполагается при необходимости привлечь силы и из соседних субъектов. Подготовкой мероприятий занимаются соответствующие структуры, расчет сил выполняется. Необходимая численность сотрудников для обеспечения безопасности будет выделена. В полном объеме будут участвовать СОБРы, на транспорте ОМОН и другие не только спецподразделения, но и строевые», — сказал Власенко.

Как сообщали Юга.ру, Сергей Власенко возглавил главное управление Рогвардии по Краснодарскому краю в октябре. Ранее он занимался контртеррористическими операциями в Чечне. Вице-губернатор региона Николай Долуда заявил, что на Кубани Национальная гвардия будет взаимодействовать с казачеством.