Власти Сочи попросили отдыхающих не ездить в Красную Поляну на машинах

Краснодарский край
  •  © Сергей Карпов. ЮГА.ру
    © Сергей Карпов. ЮГА.ру

Власти Сочи рекомендовали жителям и гостям курорта не ездить на автомобилях в Красную Поляну в период новогодних и рождественских праздников

Въезд на территорию горного кластера могут временно ограничить с 28 декабря по 8 января в случае отсутствия парковочных мест или возникновения чрезвычайных ситуаций, сообщили в пресс-службе мэрии Сочи. На территории горнолыжных курортов всего есть около 4,7 тыс. платных и бесплатных парковочных мест.

Отдыхающим предложили пользоваться общественным маршрутным и железнодорожным транспортом. Во время зимних каникул в Красной Поляне планируют увеличить количество автобусов на городских и пригородных маршрутах. Интервал движения общественного транспорта составит пять-семь минут.

Как сообщали ЮГА.ру, на дорогах горного кластера определили места для 15 мобильных постов ДПС, которые будут перераспределять транспортные потоки между парковками, а в случае их заполнения — ограничивать движение. Автомобили без зимней резины не будут пускать на горнолыжные курорты Красной Поляны.