Российские шахматисты завоевали 13 наград первенства мира среди школьников в Сочи

Краснодарский край, В мире
  • Крамник и Трегубов провели сеанс одновременной игры в шахматы в Краснодаре  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Крамник и Трегубов провели сеанс одновременной игры в шахматы в Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Сборная России победила в медальном зачете прошедшего в Сочи школьного первенства мира по шахматам

В соревнованиях разыгрывались комплекты награды в шести возрастных категориях у юношей и девушек: до 7, 9, 11, 13, 15 и 17 лет. Всего в школьном первенстве мира в Сочи приняли участие 500 юных шахматистов.

По итогам турнира, проходившего с 3 по 11 декабря, россияне добыли четыре золотые медали, шесть серебряных и три бронзовые.

Победителями первенства мира в составе российской команды стали Леонид Лысцов (возрастная категория до девяти лет), Илья Маковеев (до 11), Олег Быков (до 15) и Александра Димитрова (до 17).

Серебряные медали завоевали Григорий Симонян (до девяти лет), Галина Михеева (до девяти лет), Екатерина Насырова (до 11 лет), Агния Арбинова (до 17 лет), Ирина Попова (до 13 лет) и Адриана Сакоренко (до 15 лет).

Бронзовые награды добыли Даниил Маленюк (до семи лет), Дмитрий Чередниченко (до 17 лет) и Вероника Шубенкова (до семи лет).

13 наград, завоеванных на домашнем первенстве мира, позволили сборной России занять первое место в медальном зачете турнира в Сочи.