В КубГУ пройдет фестиваль греческой культуры

Реклама
Краснодарский край

В Кубанском государственном университете 10 декабря состоится региональный фестиваль греческой культуры, посвященный завершению перекрестного Года России и Греции

На мероприятие приглашены генеральный консул Республики Греция в Новороссийске Франгискос Костелленос, президент Федеральной национально-культурной автономии греков России Иван Саввиди, председатель краевого общества греков Андрей Папандопуло, председатель Геленджикского общества греков Платон Солахов и т. д.

Гостей фестиваля ожидают выставка творческих работ лауреатов межрегионального конкурса детского рисунка «Греция: античность и современность. Взгляд из России», интерактивные площадки в актовом зале университета, выставка-презентация древнегреческих доспехов.

Также в рамках мероприятия состоится встреча с профессорами университета имени Аристотеля (Салоники, Греция). Кроме того, Димитрис Фотиадис и Панаетис Цацанидис накануне фестиваля, 8 и 9 декабря, проведут лекции для студентов факультетов истории, социологии и международных отношений и романо-германской филологии, а также встретятся с администрацией университета для обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества.

Участники фестиваля ознакомятся с презентацией «Достояние Греции: история и современность», примут участие в мастер-классе «Знакомство с музыкальной культурой Древней Греции: Древнегреческая Лира», в мастер-классе по греческим танцам, а также посетят выставку-презентацию художественных изделий греческих народных промыслов, выставку-презентацию артефактов греческой культуры и выставку-презентацию гравюр, посвященных легендам и мифам Древней Греции.

В завершение фестиваля состоится гала-концерт.

Узнать подробнее о сотрудничестве Кубанского государственного университета и университета имени Аристотеля можно на сайте университета.

 

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места