«Лайф»: Шакро Молодой оформил имущество на жительницу Апшеронска

СМИ сообщили, что криминальный авторитет Захарий Калашов (Шакро Молодой) оформил имущество на предпринимательницу из Апшеронска Юлию Брачтенко

По данным «Лайфа», следователи не могут арестовать имущество вора в законе, потому что он оформил его и банковские счета на 57-летнюю жительницу из Апшеронска Юлию Брачтенко — она занималась на Кубани бизнесом по продаже замороженных продуктов. Ей принадлежит дом, три участка земли и три люксовых иномарки.

Предположительно, Брачтенко является дальней родственницей и подругой гражданской жены Калашова Марины Голдберг. Обе женщины родились в Апшеронске, потом переехали в Когалым и в Москву.

По данным «Коммерсанта», Шакро Молодой стал лидером преступного сообщества России после смерти Аслана Усояна (Деда Хасана), который был убит в 2013 году. 

Калашов проходит обвиняемым по делу о вымогательстве у владельца ресторана, которое было возбуждено еще в декабре 2015 года. В рамках этого дела также были арестованы высокопоставленные сотрудники Следственного комитета России, который якобы брали взятки от преступного авторитета.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году