Форум «Сочи» переименован в Российский инвестиционный форум

Краснодарский край, Вся Россия
  • Международный инвестиционный форум "Сочи-2016" © Влад Александров, ЮГА.ру
    Международный инвестиционный форум "Сочи-2016" © Влад Александров, ЮГА.ру

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об изменении официального названия Международного инвестиционного форума «Сочи»

Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, мероприятие переименовано в Российский инвестиционный форум.

Распоряжением также утвержден состав оргкомитета по подготовке и проведению очередного форума, который впервые пройдет зимой — 27-28 февраля 2017 года. Возглавил оргкомитет вице-премьер Дмитрий Козак, от Краснодарского края в него вошли губернатор Вениамин Кондратьев и мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Как сообщали Юга.ру, международный инвестиционный форум «Сочи», с 2008 года проходивший в начале осени, был перенесен на зиму по предложению Медведева. Премьер объяснил это тем, что зимой на курорте легче задействовать инфраструктуру для мероприятия.

В 2016 году поменялся оператор форума — ранее организацией занималась Торгово-промышленной палата Краснодарского края, а губернатор Вениамин Кондратьев попросил передать ее «Росконгрессу», который был создан на базе фонда «Петербургский международный экономический форум».