Два представителя Кубани выступят на Суперкубке России по ММА

Дагестан, Краснодарский край, Чечня, Вся Россия
  •  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    © Елена Синеок, ЮГА.ру

Определен состав участников Суперкубка России по ММА — 2016

Один из главный турниров страны в смешанных единоборствах пройдет в предстоящую пятницу, 9 декабря, во Владивостоке. Награды оспорят между собой победители национального чемпионата и Кубка России по ММА в семи весовых категориях, сообщает пресс-служба Союза ММА России.

На турнире в столице Приморского края выступят два представителя Кубани, обладатели Кубка страны по ММА — Юнус Ахмедов (весовая категория до 77,1 кг) и Магомедхан Ярогиев (в/к до 93 кг). Соперником Ахмедова станет действующий чемпион России и мира Алибег Расулов из Дагестана, а Ярогиев поспорит за титул в бою с чемпионом Европы по и призером чемпионата России по ММА Магомедом Шахрудиновым, представляющим Ленинградскую область.

В весовой категории до 61,2 кг на ринг ледового дворца «Фетисов Арена» выйдут чемпион Европы и призер чемпионата России Касум Касумов из Чеченской Республики и победитель Кубка страны Рамазан Амаев из Московской области.

В весе до 70,3 кг за Суперкубок страны поспорят призер Кубка России дагестанец Артур Зайнуков и победитель Кубка Роман Богатов из Оренбургской области.

В бою за титул в весовой категории до 84 кг встретятся чемпион Европы и чемпион России по ММА Шамиль Абдулаев, представляющий Москву, и обладатель Кубка страны Мурад Абдулбеков из Астраханской области.

В поединке супертяжеловесов за трофей поспорят чемпион мира и России москвич Амирхан Исагаджиев и представитель Московской области, победитель Кубка страны Георгий Сакаев.