Житель Новороссийска украл из могилы останки деда, чтобы получить наследство

Краснодарский край

Житель Новороссийска украл из могилы останки своего деда, чтобы получить дом в Абрау-Дюрсо, который он унаследовал вместе с матерью после смерти отца

Спрятав останки родственника в лесу, он попытался таким образом вынудить женщину отказаться от своей части наследства, пишет газета «Новороссийский рабочий».

«Мужчина раскопал могилу деда и позвонил бабушке, рассказав о совершенном. Попросил, чтобы она передала эту новость матери. Все для того, чтобы дом переписали на него. Женщины обратились в полицию, мужчину задержали, допросили и отпустили под подписку о невыезде, но он решил сбежать в Таиланд, где и скрывался два года», — отмечается в заметке.

После возвращения в Россию мужчину задержали на границе и предъявили ему обвинение в совершении преступления. Он во всем признался и написал явку с повинной.

«В ходе следствия назначена и проведена стационарная судебно‑психиатрическая экспертиза, — пояснил старший помощник прокурора Дмитрий Еськов. — Выяснилось, что подозреваемый страдает шизофренией. Уголовное дело направлено в Приморский районный суд для применения к больному принудительных мер медицинского характера».

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места