Более 800 человек застряли на Военно-Грузинской дороге из-за непогоды

Северная Осетия

На Военно-Грузинской дороге в Северной Осетии скопилось почти 400 машин — трасса закрыта из-за ухудшения погоды и невозможности обеспечить безопасность

Как сообщали Юга.ру, ограничения для большегрузов и автобусов на Военно-Грузинской дороге ввели 30 ноября. С 1:00 2 декабря было закрыто движение по Транскавказской магистрали и Военно‑Грузинской дороге.

«Суммарное скопление автотранспорта в районе населенных пунктов Верхний Ларс и Редант составляет более 390 единиц и более 800 человек. По информации грузинской стороны, прогноз пока сохраняется неблагоприятный, перспективы открытия дороги пока неясны», — рассказал начальник ГУ МЧС по Северной Осетии Александр Хоружий.

Он добавил, что в колоннах есть легковые автомобили, автобусы и микроавтобусы, в которых находятся люди, не рассчитывающие на длительное нахождение в пути и не имеющие запаса еды и предметов личной гигиены, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике.

Лента новостей

Канистра раздора
Сегодня, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
Сегодня, 08:35
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
В Краснодаре пройдет лекция об известных кубанских предпринимателях
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Сегодня, 14:27
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Президент РСТ призвал правительство поддержать Крым