В Сочи состоится международный кинофестиваль

Краснодарский край

В сочинском отеле Blu Paradise Resort & Spa с 10 по 16 декабря пройдет международный кинофестиваль Sochi International Film Awards

Его основная программа будет посвящена российскому и британскому кино. Главная цель фестиваля — установление сотрудничества между двумя кинорынками, а также интеграция российского кино в британскую и общеевропейскую культуру. Учредителем является кинопродюсер, поэт, сценарист и литератор, доктор филологических наук, академик АМАН Любовь Балагова.

Партнером Sochi International Film Awards выступил британский кинофестиваль Raindance Film Festival. Обладатель главного трофея примет участие в проекте «Неделя SIFA в Великобритании».

В рамках кинофестиваля в Сочи и других городах РФ будут проведены семинары и мастер-классы с участием британских режиссеров, актеров и продюсеров, а в Лондоне и других городах Великобритании — с российскими.

Победители определятся в пяти номинациях: «Лучший фильм», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль».

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году