«Локомотив-Кубань» разгромил латвийский ВЭФ в матче Единой лиги ВТБ

Поединок «Локомотива-Кубани» и рижского ВЭФа в Краснодаре завершился разгромной победой хозяев – 107:64

Встреча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, прошедшая в краснодарском «Баскет-Холле», позволила «железнодорожникам» продлить свою победную серию в турнире. После успеха в матче с клубом из столицы Латвии она составляет пять встреч.

Исход противостояния «Локомотива-Кубани» и ВЭФа был предопределен уже по итогам первой половины встречи. К большому перерыву хозяева паркета имели преимущество в 35 очков — 63:28. Третья четверть осталась за гостями — 24:21, а в заключительной десятиминутке «железнодорожники» увеличили свой отрыв и довели его до 43 баллов.

Сразу шести игрокам «Локомотива-Кубани» удалось преодолеть рубеж в десять набранных очков в матче с ВЭФом. По 16 баллов в свой актив записали американские легионеры краснодарского клуба — форвард Марди Коллинс и защитник Мэтт Дженнинг, 13 очками отметился греческий центровой Ян Вуюкас, по 11 — защитник Дмитрий Хвостов и австралийский форвард Райан Брокхофф, десять баллов в копилку команды добавил форвард Владимир Ивлев.

Победа над рижским клубом позволила краснодарским «железнодорожникам» закрепиться на пятой строчке в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. В активе команды Саши Обрадовича пять побед в семи проведенных поединках.

Следующий матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» проведет 4 декабря и примет в родных стенах действующего чемпиона России и победителя Евролиги — московский ЦСКА.