«Локомотив-Кубань» одержал четвертую победу кряду в Единой лиге ВТБ

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» добился гостевой победы над саратовским «Автодором» в матче Единой лиги ВТБ

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, 20 ноября, завершилась победой «железнодорожников» в овертайме — 88:79.

Основное время поединка закончилось с равным счетом — 74:74. После стартовых 20 минут хозяева площадки имели преимущество в шесть очков — 43:37, а перед заключительной четвертью в счете вели уже баскетболисты краснодарского клуба — 61:57. В овертайме «Локомотив-Кубань» не оставил «Автодору» шансов на победу, выиграв дополнительную пятиминутку — 14:5.

Самым результативным игроком встречи стал американский форвард «железнодорожников» Марди Коллинс, записавший на свой счет 25 набранных очков. 17 баллов в копилку краснодарского клуба добавил его соотечественник и коллега по амплуа Кевин Джонс, 11 и 10 очков «Локомотиву-Кубани» принесли защитник Дмитрий Хвостов и форвард Райан Брокхофф соотвественно.

Победа в Саратове позволила краснодарскому клубу сохранить за собой пятую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. На счету команды Саши Обрадовича четыре победы в шести проведенных встречах.

Следующий матч в рамках турнира «железнодорожники» проведут 27 ноября и примут в родных стенах латвийский ВЭФ. Начало встречи в 16:00.