Тренер краснодарского МВК «Динамо»: На одной победе мы не остановимся

Краснодарский край

Главный тренер краснодарского «Динамо» Андрей Воронков поделился впечатлениями от первой победы команды в текущем чемпионате страны

Как сообщали ЮГА.ру, волейболисты краснодарского клуба прервали серию из восьми поражений кряду на старте регулярного чемпионата мужской Суперлиги, переиграв в домашнем матче девятого тура ВК «НОВА» из Новокуйбышевска. Встреча завершилась со счетом 3:2 (25:19; 25:21; 20:25; 18:25; 15:11).

Воронков отметил, что первая победа в сезоне чемпионата России должна придать его команде уверенности. Он также добавил, что успех в поединке с клубом из Новокуйбышевска вдвойне приятен тем, что добиться его волейболистам «Динамо» удалось на глазах у собственных болельщиков.

«И надо отдать должное не только игрокам, но и нашим болельщикам, которые нас поддерживали, болели всей душой и переживали, может быть, даже больше, чем надо. Это сыграло свою роль для ребят. Болельщики были как единое целое с нами. Чувствовалось это. Спасибо большое за поддержку. Хотелось, чтобы эта первая победа случилась именно дома, на виду у своих болельщиков. Такая победа будет вдвойне приятной. Конечно, обидно, что заработали два очка, а не три. Мы боремся сами с собой. Вера в себя обязана прийти именно с победой. Но посмотрим, как дальше будут развиваться события. Мы останавливаться не собираемся. Впереди непростые матчи», — приводит слова Воронкова пресс-служба краснодарского «Динамо».

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места